當前位置: 互動 > 政務咨詢

信件內容

姓名: 黨**
來信時間: 2020-05-11
是否公開: 公開
信件主題: 耕地是否可以搞養殖
信件內容: 咨詢一下耕地是否可以搞養殖 自己家可否進行農業產品生產加工

回復內容

回復時間: 2020-05-15
辦理部門: 自然資源局
辦理狀態: 已辦結
辦理情況:

黨文政:

    您好!根據國土資源部《關于促進規模化畜禽養殖有關用地政策的通知》第三條中的第二款:本農村集體經濟組織、農民和畜牧業合作經濟組織申請規模化畜禽養殖的,經縣級畜牧主管部門審核同意后,鄉鎮自然資源所協調用地選址,并到縣級自然資源部門辦理備案手續。涉及占用耕地的,要簽訂復耕保證書,原則上不收保證金或押金;原則上不能復耕的,要依法另行補充耕地。

滿意度測評

你對該回復是否滿意?
滿意 基本滿意 不滿意
手機號碼: *
查詢密碼: *
快乐10分_安全购彩 顺昌县 | 涿州市 | 牙克石市 | 新巴尔虎右旗 | 色达县 | 金湖县 | 绵竹市 | 乡宁县 | 重庆市 | 芮城县 | 东阳市 | 稻城县 | 资阳市 | 中宁县 | 宝清县 | 扬中市 | 沙洋县 | 普格县 | 商城县 | 宁德市 | 鄂托克前旗 | 凌海市 | 阿坝县 | 永修县 | 内丘县 | 梧州市 | 安新县 | 儋州市 | 南和县 | 德化县 | 宁南县 | 定结县 |